Back in the USSR

Объявление

ВНИМАНИЕ! Форум переезжает на домен: http://backintheussr.3nx.ru/ С сегодняшнего дня этот форум закрыт!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Back in the USSR » Курилка » Свиной грипп в Украине


Свиной грипп в Украине

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

ТЕРНОПОЛЬ, 30 октября. (Олег Снитовский - УКРИНФОРМ). Разработанная правительством модель недопущения дальнейшего развития эпидемической ситуации имеет четкую организационную, финансовую основу. Об этом заявила сегодня Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время проведения совещания с участием руководства Министерства здравоохранения, руководителей областей западного региона Украины, медиков-эпидемиологов, сообщает корреспондент УКРИНФОРМа.

Главное, на чем ныне акцентирует внимание правительство, - это профилактические мероприятия, сказала Юлия Тимошенко. По ее словам, речь идет о максимальной защите жизни людей, не столько о массовой вакцинации, потому что и наши ученые, и ученые зарубежные окончательно не определились с этим. Прежде всего, речь идет об использовании антигриппозных масок, а затем, в зависимости от ситуации, - уже о вакцинации. Следующим шагом должно стать введение с сегодняшнего дня трехнедельных каникул во всех без исключения учебных и дошкольных заведениях. Это касается и прекращения проведения массовых мероприятий. Уже сегодня вечером, заверила Премьер-министр, во всеукраинских средствах массовой информации появится ряд профилактических советов относительно того, как людям действовать в этой ситуации, чтобы сохранить свое здоровье.

Как только в мире стало известно о вирусе гриппа А/Н1N1, Украина выделила 50 млн грн для закупки необходимых лекарственных препаратов, имеющих необходимую антивирусную субстанцию, отметила Юлия Тимошенко. Она подчеркнула, что Украиной закуплено необходимое количество других систем защиты, есть необходимое количество экспресс-тестов на выявление симптомов вируса. Сегодня принято решение о дополнительном выделении полмиллиарда гривень на все, что в дальнейшем необходимо для лечения гриппа в Украине. Мы будем закупать за рубежом препараты с учетом в два раза больше прогнозируемого развития ситуации, это касается и медицинского оборудования для дальнейшего лечения от гриппа, сказала Премьер-министр.
http://www.ukrinform.ua/rus/order/?id=859392
http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

2

Из-за гриппа остановлен призыв в армию
31 октября 2009 | 11:02

Минобороны Украины приостановило военный призыв на три недели в связи с угрозой распространения гриппа А/H1N1 в армии. Об этом на пресс-конференции заявил начальник Главного медицинского управления, начальник медслужбы ВСУ Петр Мельник.

"Сегодня принято решение, чтобы приостановить на 2-3 недели военный призыв в армию, до тех пор, пока ситуация не стабилизируется", - сказал он.

При этом он отметил, что теперь те военнослужащие, которые уже были призваны, находятся на карантине. "Их будут осматривать в течение трех суток, и в случае невыявления заболевания гриппом или ОРВЗ они будут направлены в военные части", - заявил Мельник.

Как известно, с 1 октября 2009 года в Украине начался осенний призыв на срочную службу в Вооруженные силы страны.

По последним данным, количество заболевших ОРВИ и гриппом в Украине превышает 92 тысячи человек. 133 человека находится в тяжелом состоянии. Минздрав подтверждает 34 случая смерти от гриппа и острых респираторных вирусных заболеваний, начиная с 19 октября, в Тернопольской, Ивано-Франковской и Львовской областях. Сегодня также стало известно еще о двух смертях в Ивано-Франковской области.

Министерство здравоохранения объявило эпидемию гриппа A/H1N1 в Украине, а Кабмин ввел карантин в 9 областях. Кроме того, в министерстве открыта горячая телефонная линия по информированию населения относительно вопросов распространения гриппа A/H1N1 - (044) 200-07-80. Действует и постоянная правительственная горячая линия - 0-800-507-309.

О симптомах заболевания гриппом А/H1N1 и способах защиты от него читайте здесь.

Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:50 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).

Подробности

По материалам: РБК-Украина
http://podrobnosti.ua/accidents/2009/10/31/640493.html

Существуют все предпосылки для преодоления эпидемии гриппа, уверена Тимошенко

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко убеждена, что на сегодняшний день существуют все предпосылки для преодоления эпидемии гриппа в Украине. Об этом глава правительства заявила по итогам совещания с руководством Тернопольской, Ивано-Франковской, Львовской областей относительно эпидемиологической ситуации, которая сложилась сегодня в Тернополе.

"Сегодня мы с вами скоординировали нашу работу и думаю, что у нас есть все предпосылки для того, чтобы справиться с этим трудным и опасным вызовом, с этой эпидемией, которая действительно сегодня угрожает жизни и здоровью людей", - сказала Ю.Тимошенко, которую цитирует Управление по связям со СМИ Секретариата КМУ.

Премьер-министр напомнила, что правительство сегодня провело специальное заседание, во время которого утвердило постановление, которое предусматривает комплекс мер по предупреждению распространения гриппа и его преодолению. Ю.Тимошенко заверила, что все мероприятия по преодолению инфекции будут обеспечены организационно и финансово.

Глава правительства сообщила, что сегодня все ученые Украины и мира совещаются относительно необходимости массовой вакцинации от гриппа, однако окончательное решение относительно обязательной вакцинации пока что не принято.

Ю.Тимошенко также призвала всех граждан удерживаться от участия в массовых собраниях и мероприятиях, а также не заниматься самолечением, а при первых признаках заболевания обращаться к врачу. Премьер-министр также заверила, что в Украине есть достаточное количество медикаментов для лечения заболевания, закуплены экспресс-тесты для выявления инфекции. Ю.Тимошенко добавила, что правительство утвердило решение о закупке лекарства в дважды большем объеме, чем было запланировано.

При этом глава правительства призвала граждан не акцентировать внимание на тестировании, поскольку тесты не дают 100-процентного результата, а максимально, оперативно реагировать на первые симптомы.

Премьер-министр отметила, что в каждую область в ближайшие дни будут доставлены специальные лаборатории: "17 таких лабораторий, которые мы заказали заранее, уже в ближайшее время будут установлены в областях".

"Мы будем привлекать все министерства и ведомства, если потребуется, мы будем обращаться к армии, к Министерству чрезвычайных ситуаций - если в этом будет необходимость, я подчеркиваю. Но готовность у нас будет 100- процентная", - сказала Ю.Тимошенко.

Премьер-министр поблагодарила руководство Тернопольской, Ивано-Франковской, Львовской областей и медиков, которые на протяжении последних дней борются с распространением опасного для здоровья и жизни людей заболевания.
http://news.liga.net/news/N0937104.html

3

В общем карантин по стране объявлен. В понедельник не нужно ученикам и студентам выходить на учебу. Возможно продлиться три недели, хотя могут быть изменения (в лучшую или худшую сторону).

4

Да и в России тоже не больно.. На Дальнем Востоке массовые случае.

5

А может это все деза? Сбыть, немеренно наделанные вакцины. Большие бабки.
Сообразительные медики предупреждают..

6

Что именно деза? Деза что прекращен набор в армию? Или что мэр Львова закрыл рынки? Или в том, что на Западной Украине в эпицентре эпидемии четверть зараженных от больных врачей? Или может деза все-таки в том, что уже перевалило за полсотни умерших?

7

Protector написал(а):

Или может деза все-таки в том, что уже перевалило за полсотни умерших?

Вполне может быть и не деза. Что в РФ, что в Украине, все умершие от гриппа, это люди занимавшиеся самолечением. Все кто обращается за помощью не позднее 4-го дня болезни, благополучно выздоравливают через неделю. У нас ведь как, поднялась температура- пьем  аспирин, появился кашель- дышим над картошкой. Другое дело, что даже в Москве сделать тест на вирус по обычной страховке, практически невозможно. Если делать за деньги то это стоит 850 р. сам тест и плюс 450 р. выезд. В интернет-магазинах появился тестер, стоит чуть дешевле, чем вызов лаборатории на дом. А власти-то прекрасно понимают всю дремучесть и отсталость местных поликлиник, потому и суетятся, чтобы пол страны не вымерло. У сына в школе, как выяснилось, случай заболевания новым гриппом был еще 10 дней назад, а только вчера объявили и отправили всех на каникулы.

8

Из-за эпидемии выборы президента перенесут на полгода       

   Якщо сьогодні РНБО оголосить надзвичайний стан через пандемію грипу, а парламент його затвердить у вівторок, вибори Президента можуть бути перенесені на півроку. Про це повідомив 30 жовтня політолог Володимир Цибулько.
"Ситуація така, що економічний стан в країні такий, що ці вибори не вигідні нікому. Їх не хочуть ні Тимошенко, ні Янукович. Еліти проти – фінансові, регіональні. Олігархи хочуть бачити Президента, який лобіюватиме їх інтереси, а які лобісти з Тимошенко та Януковича.
Епідемія і ця ситуація співпали в часі. Переконаний, що ніхто з політиків нічого не робив для нагнітання ситуації із грипом. Якщо Ющенко оголосить надзвичайний стан, то виключно через епідемію, а не для продовження повноважень", – додав політолог у коментарі
ZAXID.NET
30/10/2009 17:41

9

Донат написал(а):

Из-за эпидемии выборы президента перенесут на полгода

у вот мы и выяснили причину "эпидемии"

10

Главный Ёжик, я с Вами согласен. Неспроста это.

11

Lesovik_1 написал(а):

Главный Ёжик, я с Вами согласен. Неспроста это

Как говорил наш великий вождь и учить Вини-Пух :
- " Это ж-ж-ж-ж не спроста " :)

12

Когда так быстро успели изготовить и протестировать такое кол-во вакцин.
Мы кролики?

13

Protector, что у вас страшное происходит. Надо родичам в Боярку позвонить.
Извиняюсь за негатив по отношению к Украине.

14

Lesovik_1 написал(а):

Извиняюсь за негатив по отношению к Украине.

Негатив и Украина в последнее время слились в одно понятие. Так что все нормально. И вообще я не Тодд, мне до лампочки правительство и украинская государственность, поэтому можете говорить что угодно на этом форуме. http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif


Вы здесь » Back in the USSR » Курилка » Свиной грипп в Украине